Пятница
29.03.2024
18:43

Приветствую Вас Гость
RSS
Шумоизоляция Нивы. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Вибрация в «НИВЕ» » Шумоизоляция Нивы.
Шумоизоляция Нивы.
gamanukelДата: Среда, 13.01.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя Нива в принципе во всем меня устраивает, особенно радует в поездках на рыбалку или в лес за грибами. Проходит отлично и грязь и сугробы, только выводит из себя то, что шумная очень и вибрация сильная. Поделитесь опытом, кто как делал шумоизоляцию и помогло ли. Какие материалы использовали, сколько это заняло по времени и деньгам?
 
Basyak-1Дата: Среда, 13.01.2010, 13:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Есть много разных способов сделать шумоизоляцию на машину Нива. Более дешевый способ - это, когда в качестве шумоизолирующего материала использовать герлен. Эффект будет заметен сразу, уровень шумов станет значительно ниже.
Более дорогой способ, когда в качестве шумоизоляции используют самоклеющийся шведский материал Noisebuster. Он есть шести разновидностей: для моторного отсека, для пола и т. д.

Если шумоизолировать Ниву герленом, то всё можно сделать в 2-3 раза дешевле и быстрее, а результат будет не очень сильно отличаться. Стоимость же этих материалов отличается в десяток раз на всю машину.

 
bija89Дата: Среда, 13.01.2010, 13:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Ребята, прошли те времена, когда для поездки в автомобиле зимой приходилось одевать кожух и валенки, а для того, чтобы тебя услышал пассажир, ты должен был чуть не орать. Все современные машины, кто бы их не выпускал, достаточно технологичны и комфортны. Ну, а кто больно нежен, тому не Ниву, а седан брать надо. Мне лично "военный" характер Нивы подходит. Ничего лишнего, а, значит, меньше причин для поломок всяких там заумных климат-контролей, подсветок подножек, твин-турбин. Этот авто для мужчин. Шумоизоляция нужна, когда вы покупаете для жены. Для мужского уха Лада 4х4 достаточно "заглушена", всякие же битумы и герлены (кстати, абыяк прилепленные гаражными мастерами или, еще хуже, вами лично), могут стать причиной банального повреждения електропроводки, герметичности пола и т.д. Давайте лучше шумоизолировать свои компьютеры - ведь они тоже (вентиляторы на блоке питания и процессоре) какие-то шумы издают. tongue Все, конечно, ИМХО.
 
DynanaДата: Среда, 13.01.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Возможно купить комплект для самостоятельной обработки автомобиля вибродемпфирующими материалами. Все детали в комплекте пронумерованы, имеется подробная инструкция, схемы. Все это делает установку комплекта в общем-то несложным. Но если вы побаиваетесь, пригласите на помощь более опытного друга.
 
gamanukelДата: Среда, 13.01.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо за советы, буду искать комплект для обработки и кого-то с опытом подобных манипуляций, чтобы не повредить проводку. smile
 
pristДата: Четверг, 14.01.2010, 00:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Шум - это ни что иное как высокочастотные вибрации. Они происходят от двигателя который передает их на весь автомобиль. Поэтому решение относительно шума практически одно. Надо использовать для поглощения шума материалы, у которых коэффициент шумопоглащени высок на высоких частотах. Можно воспользоваться изобретением япоцев и купит активнуб систему шумоподавления противофазным сигналом.
 
father777Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

А я покупал специальный обесшумливающий материал, так как очень люблю тишину в салоне, правда проблема была в том, что в первый раз я снял всю защиту и стал клеить материал, прям на нее. Мне даже сначала показалось, что шума и на самом деле стало тише, но потом друзья сказали, что материал нужно клеить на сами двери, на металл, пришлось покупать новый и переклеивать, получилось, что сделал двойную обесшумку, но зато сейчас посторонние звуки в салоне меня не беспокоят.
 
pristДата: Четверг, 14.01.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Существут материалы с возможностью шумопоглащения по различным спектрам частот. Для эффективной шумоизоляции неплохо было бы определить акустические параметры шумов если есть такая возможность и подобрать соответствующий материал. Но, поскольку шум как правило высокочастотный, то в продаже предлагается материал со средними параметрами частот звукопоглащения.
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Вибрация в «НИВЕ» » Шумоизоляция Нивы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.