Пятница
29.03.2024
05:30

Приветствую Вас Гость
RSS
Подбор краски при частичном кузовном ремонте. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Жестяные работы и окраска «НИВЫ» » Подбор краски при частичном кузовном ремонте.
Подбор краски при частичном кузовном ремонте.
koschkaДата: Среда, 13.01.2010, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Недавно выправляли примятое крыло (с кем не случается wink ). Вопрос возник при подборе краски. Имелся у меня небольшой запасик оригинальной, но вся машина слегка выгорела и стала светлее. Как скажете: пользовать натуральный цвет, тем более, он не заметно отличается, или пусть на компьютере подберут абсолютно идентичный всему кузову оттенок? Это, понятное дело, денег стоит.
 
nivinДата: Среда, 13.01.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Если Вас волнует вопрос экономии, то можно воспользоваться обыкновенным аэрозольным баллончиком с подбором цвета "на глазок"-
получается очень дешево и сердито! А если волнует эстетика, то лучше снять крышку заливного бака и отнести в салон, подберут чётко+ продадут 200 г краски. Решайтесь biggrin
 
ptashokДата: Четверг, 14.01.2010, 09:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Насколько я знаю, то отделочные покрытия, которые сейчас применяют автоспециалисты включают в себя не только эмали готовых цветов, что наиболее часто применяются для покраски разных машин, в частности авто Нива, но и смесевые автоэмали, которые посредством смешивания базовых компонентов дают возможность найти необходимый оттенок с помощью современного оборудования для покраски машин. Так что, koschka, обращайтесь к специалистам и проблем никаких с Вашей Нивой не будет.
 
pristДата: Четверг, 14.01.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Да несомненно, обращение к специалистам решает проблему, по крайней мере в теории. Однако как-то неохота пускаться в такие походы ради небольшого пятна или царапины. Проще и экономичнее использовать подбор на глазок т.е. очень близко к цвету. Впоследствии цвет все равно изменится. Это разумеется касается дефектов, которые находятся не навиду.

Добавлено (14.01.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Водители Нивы. Поделитесь своим опытом относительно устранения косметических недостатков, царапин, сколов. Слышал что есть средства для того чтоб избавиться от сеточных царапин и даже серьзных царапин на кузове, но никогда ими не пользовался Какие особеннсоти их использования на ЛАДАх.

 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Жестяные работы и окраска «НИВЫ» » Подбор краски при частичном кузовном ремонте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.