Пятница
29.03.2024
16:06

Приветствую Вас Гость
RSS
Тюнинг кузова Нивы. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Тюнинг «НИВЫ» » Тюнинг кузова Нивы. (Что будет действительно украшать вашу Ниву.)
Тюнинг кузова Нивы.
koschkaДата: Среда, 13.01.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Вопрос тюнинга очень серьёзный, особенно когда касается отечественных автомобилей, которые по своему характеру не очень приспособлены для зарубежных элементов тюнинга. Итак, если у Вас в гараже стоит новенькая Лада 4х4, то Вы можете дополнить её крепкими бортами, что будет дополнять автомобиль и найдёт удобное применение - легче залазить в автомобиль. Помимо бортов можно тюнинговать диски, поставив как можно большие диски, вместо стандартных 15 дюймовых. Это визуально поднимет и сделает авто выше.
 
bija89Дата: Среда, 13.01.2010, 15:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Недавно приобрел для своей Нивы бортовой компьютер Штат UniComp - 400L вариант LUXE. Слегка пришлось повозиться с его подключением, а так, в общем, неплохая вещица.

Основными, на мой взгляд его преимуществами перед другими похожими моделями являются: защитное стекло выполнено из высокопрочного пластика, и сверх контрастный дисплей (особенно удобно при яркой, солнечной погоде – не надо сильно напрягать глаза). Крепиться он на лобовом стекле, либо на панели приборов (как в моем случае). Дизайн отлично вписывается в интерьер автомобиля. Конструкция тоже довольно удобна при использовании. Данный компьютер имеет свою независимую от посторонних электрических цепей память, т.е. его показания сохранятся даже после откидывания клем аккумулятора.

Основными его показаниями (помимо времени и т. д.) являются:

- Расход топлива;
- Остаток топлива;
- Пробег на оставшемся в баке бензине;
- Спидометр;
- Средний расход бензина;
- Средняя скорость движения;
- Время в дороге;
- Пройдено км;
- Израсходовано бензина;
- Таксометр.

Кроме вышеперечисленного также показывает различные температуры и т.д. В общем даст фору любому бортовому компьютеру, установленному на недешевой иномарке. Свой я покупал с рук, но в Интернете (в Интернет-магазинах) встречал и новые.

 
LaCheyДата: Среда, 13.01.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Интересно было бы увидеть воочую Ниву, оттюнингованную под ВВП. Я недавно где-то выцепил инфу, в которой рассказывается о том, как премьер прямо на заводе тестировал рестайлинговую машинку. Не думаю, что там делали какие-то специальные "пацанские" обвесы, но вот то, что моторчик отчиповали, коробку довели и салончик вылизали, - сомнений нет ни малейших. Вряд ли кто-нибудь из нас, смертных, прокатится на том экземпляре, но очень уж хотелось бы. Кстати, найду фотки - выставлю.
 
nivinДата: Среда, 13.01.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Знакомый обклеил свою Ниву американской кевларовой пленкой под камуфляж. Она не только улучшает внешний вид, но и защищает кузов от механических повреждений. В двери установил электростеклоподъемник. Родные зеркала заменил на зеркала с дополнительными указателями поворотов и покрытием «Хамелеон». Фары у него стоят с гидрокомпенсаторами, на крыше установлены четыре галогенных прожектора. Стандартный генератор заменен на 100 амперный. Машина получилась - куколка. senile
 
IcinkaДата: Среда, 13.01.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Ездила в Кировоград в командировку, в городе увидела суперски затюнингованую Ниву. Мне она так понравилась! Аэрография - песчаный камуфляж, расширенные арки, черный матовый кенгурятник с двумя прожекторами, черные тонированые стекла, на крыше дуга на четыре прожектора, запаска вынесена на заднюю дверь, раздвоенный спортивный выхлоп.

На капоте воздухозаборник (судя по звуку двигателя - рабочий), стандартные зеркала заменены зеркалами большего размера, резина примерно 205/60 R15, обалденные шестиспицовые диски графитового цвета. Жаль, не было фотоаппарата под рукой, чтоб показать вам эту красоту.

wink

Сообщение отредактировал Icinka - Среда, 13.01.2010, 15:33
 
lachДата: Среда, 13.01.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Больше всего раздражает в плане тюнинга Нив "высаживание" запаски на заднюю дверь. Весь внедорожный автомир избавляется от этого атавизма, а некоторых наших джигитов хлебом не корми - дай обвесить цацками в принципе идеальный (в плане архитектуры) авто. Не знаю, как автор предыдущего поста определила, что воздухозаборник на капоте увиденной ею под Кировоградом Нивы "рабочий", но лично меня и аляповатые кенгурятники в полморды, и декоративные воздухозаборники, и выхлопы "врастопырку" просто бесят. Так и хочется заорать вслед такому "навороченному" драйверу: где твое чувство меры? или ты в детстве машинками не наигрался?
 
СнежанаДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем привет!!! Не давно стала владелецей Нивы. Всегда мечтала о больших машинках. Пока финансы позволили приобрести только Ниву, но я очень рада покупке. Стала сразу же ее доводить до ума. приобрела не так давно расширители арок. Очень хорошего качества, скажу вам. Компания Русская Артель, все ребята грамотные, всё хорошо рассказали, объяснили, быстро пришел заказ. Вообщем, рекомендую. Кто заинтереисовался: сайт у них оказался в разработке www.russ-artel.ru Но я по видео их обнаружила. Вот почта office@russ-artel.ru
Прикрепления: 5297893.jpg (141.7 Kb)
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Тюнинг «НИВЫ» » Тюнинг кузова Нивы. (Что будет действительно украшать вашу Ниву.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.