Пятница
29.03.2024
10:54

Приветствую Вас Гость
RSS
Пропадает тосол - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Пропадает тосол
Пропадает тосол
lector1Дата: Среда, 13.01.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

Дайте совет, что может быть с двигателем моей Нивы?
Проблема: тосол исчезает (за 2-3 месяца целый расширительный бачок),нормальный цвет тосола плавно меняется от синего к тёмно коричневому, визуально признаков утечки не обнаружил, попадает ли тосол в масло, не проверял.Проблем с потерей мощности, провалов и т.д. не наблюдаю.
 
Basyak-1Дата: Среда, 13.01.2010, 13:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Посмотри может лопнул сам расширительный бочок. если трещин не обнаружил то все-таки стоит проверить попадает ли тосол в масло. проверь обязательно. Мощность в первое время может и не пропадать но в последствии ты увидишь изменения. Цвет тоже не понятно меняется. Как часто ты доливаешь тосол?
 
frau-assaДата: Среда, 13.01.2010, 13:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня у соседа такая же проблема была на его стареньком "Фольксвагене". Тосол постепенно уходил, признаков утечки не было. Как потом выяснилось, была повреждена прокладка головки блока цилиндров, и тосол уходил в цилиндр. Лучше проверить, пока не поздно. Ему пришлось шлифовать головку блока)
 
lector1Дата: Среда, 13.01.2010, 13:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо за советы. Бачок и трубки я смотрел, визуально не где не пропускает. Если дело в прокладке головки блока цилиндров, о чём предупреждает Фрау, придётся гнать к мастеру на проверку. И так на ней раз в сто лет езжу и по такой погоде совсем не хочется. sad

Сообщение отредактировал lector1 - Среда, 13.01.2010, 13:04
 
pristДата: Среда, 13.01.2010, 23:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня случилась та же проблема, но на сервисе просто долили до верхней метки и впроводили меня за ворота. Потом мне один специалист говорил, что как и все жидкости тосол тоже испаряется. Хотя не может же он испаряться за 2-3 месяца. Но по нашим временам "тосолы" всякие бывают. Удачи всем.

Добавлено (13.01.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Насчет протекания тосола из различных там щелей и исчезания его в различных полостях такой совет. Залейте тосол с флуоресцентной добавкой и через некоторое время проверьте тщательно все возможные места потенциальных утечек. Сделать это лучше в гараже в отсутствии яркого освещения. Вам понадобится ултрофиолетовая лампа можно дешевый детектор купюр. Осветите ей разные места и если тосол потек он засветится зеленоватым светом

 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Пропадает тосол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.