Вторник
16.04.2024
09:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Нива на газу - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Нива на газу (хочу знать)
Нива на газу
TOHAДата: Среда, 13.01.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

скажите пожалуйста хочу перевести свою машину на газ(выгоднее). сколько по времени это займет? можно ли самому сделать это, не обращаясь в сервис? и сколько это примерно будет стоить? или все-таки обратиться за помощью к профессионалам? жду ваши ответы в ближайшее время.
 
felix_ne4adoffДата: Среда, 13.01.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Ничего сложного в установке газового оборудования нет, в инете целая куча всяких полезных советов по этому поводу. А если накатываешь меньше сотни в день, то не дергайся, дешевле тебе будет на бензине ездить. К тому же клапана придется регулировать значительно чаще.
 
pristДата: Четверг, 14.01.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Перевод на газ мысль хорошая, только сделать нужно все грамотно, а то такие самоделкины встречаются, что потом проклянешь саму идею газа. Конечно придется привыкать к газомобилю, потому что у него свои особенности.

Добавлено (13.01.2010, 22:25)
---------------------------------------------
При эксплуатации газомобиля необходимо соблюдать некоторые моменты. Уменьшится объем багажника из-за балона. Иногда барахлит редуктор, потому что замерзает. Кроме того механическая часть двигателя на газомоболе требует удвоенного внимания.

Добавлено (14.01.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Иногда у машин, в том числе и Нив замерзает редуктор. Дело вто, что газ, выходя из балона расширяется в редукторе охлаждается и если на улице достаточно холодно то может возникнуть явление эмболии трубок редуктора замершим конденсатом. Положите теплую трапку или обдуйте тепоым воздухом и вперед.

Добавлено (14.01.2010, 23:18)
---------------------------------------------
При преходе на газ необходимо учесть тот факт, что смазка трущихся частей пары поршень цилиндр несколько ухудщается и соответственно ресур тоже. Кроме того иногда говорят прогорает поверхность поршня.

 
Basyak1Дата: Среда, 20.01.2010, 21:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

НИВА по сути внедорожник. При работе двигателя на газу, машина теряет до 40% мощности. Определитесь для чего вам нужна машина. Установка оборудования - процесс несложный. Но новичку качества не добиться. Воспользуйтесь автосервисом. Утечка газа чревата последствиями, да и расход экономии не составит.
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Нива на газу (хочу знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.