Вторник
23.04.2024
13:34

Приветствую Вас Гость
RSS
Печка - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Печка (про отопление в Ниве)
Печка
bija89Дата: Среда, 13.01.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте знатоки Нивы! Помогите решить проблему с печкой, что я только не делал, краник, менял радиатор, моторчик печки! Пока машина не прогреется до 90 градусов, зимой даже садится не выносимо от холода! Но и при прогретом двигателе, печка выдувает чуть тёплый воздух!
 
frau-assaДата: Среда, 13.01.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

Возможно, вам не хватает охлаждающей жидкости в системе, думаю стоит проверить уровень. А возможно мало открыт кран.
А в холода попробуйте закрыть от ветра радиатор картонкой или специальной кожанкой и будет вам тепло... В таких случаях, конечно правильно радиатор печки менять..зачастую он забивается сильно, как изнутри, так и снаружи и не всегда помогает продувка.
 
tr1kur1llaДата: Среда, 13.01.2010, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

На дизельных двигателях ставят так называемые жалюзи на радиатор и зимой если хотят быстро разогреть машину эти жалюзи водитель имеет возможность закрывать, думаю тебе поможет закрыть картонкой радиатор во время разогрева машины, если тебе непомогла уже замена радиатора, можно на рынке спросить в торговцами автозапчастей обычно бывает что подходит от другой модели машины запчасть.
 
pristДата: Среда, 13.01.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня в Нивушке ЖАРА. Прости за тупой вопрос, у тебя заслонка воздушная открыта? А некоторые весьма продвинутые люди которые думают что рычажок, на котором нарисован треугольник синего цвета это подача холодного воздуха в салон, а не воздушная заслонка

Добавлено (13.01.2010, 20:53)
--------------------------------------------- Вот лучше скажите мне, почему у меня частенько в салоне окга потеют. Вроде бы при включенном отоплении не должны потеть, а у меня потеют. Правда, когда врубишь на всю нормально, но зимой это еще терпимо а в межсезонье???

Добавлено (13.01.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Кстати один мой знакомый решил вопрос улучшения отопления в ниве посредством утепления салона кажется и еще помню он с помощью какого-то спеца из автосервиса загерметизировал щели и вообще везде, где дуло. И вроде не жалуется.

Сообщение отредактировал prist - Среда, 13.01.2010, 20:53
 
Romeo117Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Печка работает все ок но в одном режиме и беда эта после замены радиатора печки может я че не подключил????
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Печка (про отопление в Ниве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.