Четверг
28.03.2024
20:50

Приветствую Вас Гость
RSS
Нива и мороз. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Нива и мороз.
Нива и мороз.
ZekashДата: Среда, 20.01.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

В последние годы зима была мягкая, но в этом году природа решила нам отомстить. Мороз плюс снегопад, пока моя ласточка справляется на ура с этими напастями. А у вас были проблемы с зажиганием в холодные времена? Может кто то даст совет как преодолеть проблемы связанные с морозом. Тёплый и отапливаемый гараж не предлагать. smile
 
Basyak1Дата: Среда, 20.01.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Наша НИВА бензиновая и мороза не боится. Гараж здесь не при чем и тем более зажигание. Единственная проблема с которой я сталкивался, при сильных морозах, это разряд аккумулятора. Если аккумулятор хороший, то при выжатом сцеплении, 3-4 оборота коленчатого вала и двигатель заводится. wink
 
AlexДата: Среда, 20.01.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Basyak1)
Наша НИВА бензиновая и мороза не боится. Гараж здесь не при чем и тем более зажигание. Единственная проблема с которой я сталкивался, при сильных морозах, это разряд аккумулятора. Если аккумулятор хороший, то при выжатом сцеплении, 3-4 оборота коленчатого вала и двигатель заводится.

Позвольте с Вами не согласиться, нужно уточнить какое зажигание стоит, контактное или бесконтактное. Если контактное, старый вариант, то необходимо периодически проверять и регулировать зазор в контактах, а лучше поменять на бесконтактное. А еще есть общие рекомендации для всех марок автомобилей при подготовке к зимнему периоду эксплуатации: 1. Заменить свечи и выставить в них зазор. 2. Заменить бронепровода. 3. Проверить плотность электролита в аккумуляторе и зарядить его. 4. Проверить работу генератора. 5. При коротких зимних поездках стараться по минимуму давать нагрузку на электрические цепи, так как аккумулятор не успевает заряжаться. wink
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Нива и мороз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.