Пятница
19.04.2024
19:53

Приветствую Вас Гость
RSS
Как избавиться от вибрации в Ниве. - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Вибрация в «НИВЕ» » Как избавиться от вибрации в Ниве. (Предложения и советы о том как избавиться от вибрации в Ниве)
Как избавиться от вибрации в Ниве.
Nikolay177Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Привет всем! Ребята, помогите советом. Срочно нуждаюсь в вашей помощи, так как не знаю уже что и делать. Раньше не возникало такой проблемы, но вот неделю назад появилась эта ужасная вибрация! При разгоне скорости под 120 км.ч  и выше начинает все гудеть. Пробовал балансировать колеса, все без толку. Может нужно поменять регулировочные шайбы на промвале? Как вы думаете? Я надеюсь на вашу помощь!!
 
MadmanixДата: Среда, 20.08.2014, 11:38 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Я работаю на автосервисе. И в один прекрасный день приехала Нива с жалобами на вибрацию, при чем на всех режимах работы. После нескольких глобалиных диагностик разборок КПП и раздатки пришли к выводу что нет соосности между КПП а раздаткиой, стали мудровать как её туда вернуть. Единственным способом была разработка подрамника для раздатки. То есть, подрамник крепитмя к лонжеронам в 4-х точках, а раздатка на родных перевернутых подушках устанавливается на подрамник. Итог , три дня работы, ноль вибрации и щастливая улыбка владельца)
 
pdn123Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Привет всем! Рассказываю как я избавился от вибрации на ниве.
Я заменил оба кардана на шруссовые, вибрация уменьшилась но не полностью,
далее я выкинул бублик и поставил промвал на шрусах
итог вибрации нет! как на переднеприводных тишина и покой!
И еще вибрация на 1 и 2 передачах возникает на конченых внутренних шрусах! впервую очередь смотри левый.
Вибрация в поворотах - конченные внешние!
Вибрация после 100, 120 км/ч - отбаланссируй колеса!
Гул в салоне ищи проблемы в трансмиссии: РЗМ, РПМ, коробка, раздатка!
Всем удачи!
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Вибрация в «НИВЕ» » Как избавиться от вибрации в Ниве. (Предложения и советы о том как избавиться от вибрации в Ниве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.