Вторник
19.03.2024
11:26

Приветствую Вас Гость
RSS
Вот и вся модернизация Lada 4x4. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Вот и вся модернизация Lada 4x4.
Вот и вся модернизация Lada 4x4.
DynanaДата: Среда, 13.01.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

С 27 сентября 2009 года АВТОВАЗ приступил к выпуску модернизированного автомобиля. Кузов практически оставили без изменений. Изменять кузов не стали связи удорожанием модели и проведение новой сертификации по Европейским стандартам. Добавили две новые сигнальные лапы и обогрев заднего стекла и блокировки межосевого дифференциала.
 
LaCheyДата: Среда, 13.01.2010, 12:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавили минимум, а подорожала на максимум, все как всегда, в принципе. У меня такой вопрос возник - может кто-нибудь знает, планируется ли заводская автомат-коробка на Ниву? Присматриваюсь к Шевроле-Ниве, но пока озадаченна именно этим вопросом, так как с обычной коробкой не на дружеской ноге.
 
IcinkaДата: Среда, 13.01.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Не знаю, кому как, а мне кажется, лучшего служебного автомобиля для наших раздолбанных украинских дорог, особенно, в провинции, просто не сыскать. Я колебался между Шевроле Лачетти (универсал) и новой Нивой (именно российской). В конце концов, выбор пал на последнюю. Товарищ - работник экологической служби - юзает дорестайлинговую уже 4 года (проселочные и сельские дороги), и хоть бы хны (только ТО и расходники). Лачетти бы давно уже порастеряла свои пышные обвесы, а то и глушитель в какой-нибудь колдобине оставила. Нива же чувствует себя на таких дорогах как в своей тарелке.

Сообщение отредактировал Icinka - Среда, 13.01.2010, 12:48
 
pristДата: Четверг, 14.01.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну что греха таить? Модернизация именно коснулась Нивы, не задев те места которые нуждались больше всего, или задев слабо. Мы имеем то что наверно удобнее назвать фейслифтингом, а не глубокой модернизацией. Вот что модернизировали так это стоимость транспортного средства. По новой цене покупаем практически старую начинку в новой упаковке.

Добавлено (14.01.2010, 00:01)
---------------------------------------------
В тему к LaChey. Давненько просится автомат на Ниву. Не только автомат, но и управление раздатками всякими не с помощью дубовых рычажков, а кнопкми или крутилками, как это сделано у многих машин, что мы хуже. К тому же автомат, чтобы там пронего не говорили, существенно повышает безопасность движения.

Добавлено (14.01.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Еще одно слабое место приборы Нивы. Они конечно не те, что были на первых НИВАх, но всетаки нам важно не количество, а качество, Вроде бы е цвет подстветки приятный и размеры цифр подходящии, но всетаки напрягает при взгляде на приборную панель, а это и есть вопрос эргономики.

Добавлено (14.01.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Вообще, если подходить с позиций эргономики то конечно далеко не все хорошо, но радует тот факт что многое можно поправить. Например ту же самую панель можно тюнинговать и получить неплохие результаты. То касается и всего остального.

 
AlexДата: Среда, 20.01.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (prist)
В тему к LaChey. Давненько просится автомат на Ниву. Не только автомат, но и управление раздатками всякими не с помощью дубовых рычажков, а кнопкми или крутилками, как это сделано у многих машин, что мы хуже. К тому же автомат, чтобы там пронего не говорили, существенно повышает безопасность движения.
Я, категорически портив автомата, машина потеряет в проходимости, тогда точно лебедка понадобится. Вы когда нибудь пробовали буксовать, по колено в грязи, на автомате? Точно сами не выберетесь. Машина создавалась именно для преодоления бездорожья, а хотите призрачного комфорта - купите Мерседес. Эта машина для грязи. Она создавалась по принципу - дешево и сердито! Не даром ее приобретают для полицейских и лесников в таких автомобильно-развитых странах как Германия, Норвегия и прочие.
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Вот и вся модернизация Lada 4x4.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.