Пятница
29.03.2024
12:42

Приветствую Вас Гость
RSS
Помогите понять что не так?! =( - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Помогите понять что не так?! =( (Вибрация...)
Помогите понять что не так?! =(
ЯСДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Доброго времени суток! Товарищи, помогите пожалуйста начинающему нивоводу да и вообще автолюбители понять что твориться с моей прелестью!? Девочка 2003г. 21213 инжектор. Взял два месяца назад, нареканий не было. Бывший хозяин очень хороший друг который когда сел за неё когда у неё началось то о чём напишу был в шоке....
А началось где то через месяц после приобретения. Залил 5 литров бензина на какой то левой заправке, чтобы до своей доехать. Проехал км 10...и начал чувствовать лёгкую дрожь которая усиливалась при нажатии на педаль газа. Ну то есть так катиться нормально, а когда усилие даёшь, дрожит. Закончилось всё тем что на следующий день, при переключении со второй на третью, где то с 25 до 50 оборотах, руль превращался в вибро массажер, трясло так что жуть. Начал грешить на бензин...говорили что скорей всего что то с инжектором. Старый хозяин говорил что он меньше чем пол бака некогда не оставлял, а я вот довёл до минимума и какая то гадость которая плёнкой плавала могла что то забить. Заехал на заправку на которой всегда заливаюсь, залил полный бак, отъехал от неё на 500 метров, и как рукой сняло (сразу скажу что думаю что это совпадение.) Но вечером того же дня началось опять. Потом уже и полный бак 95 заливал...советовали...не помогало.
Уже прошёл месяц, такой сильной вибрации как тогда больше не было... Сейчас просто лёгенькая и не приятная осталась... Если в горку ползти то трясёт сильнее... А!! На холостых работала с самого начала хорошо!!! То есть на нетралке педальку в пол, движок ревёт, вибрации нет! И км на 70 вибрация тоже пропадает! А так, вот при переключении передач...где то 28 оборотах, трясёт её =( При чём если перегазовать..ну, где то до 35...то она тоже пропадает. Заезжал к мастерам, по закону жанра как только один сел за руль так всё исчезло!!! Но сказал что мол у тебя кардан чуть кривой. Второй сказала что тот первый дебил, что кардан нормальный а если бы и был чуть кривой то меня из машины бы выкинуло, и визуально он ничего не увидел....Предложил только раздатку открутить, тряхнуть чтобы она встала «как ей покайфу», и прикрутить обратно. И...может мне просто хочется в это верить, но как будто лучше стало...прошло недели полторы, и началось опять... =( То сильнее...то меньше... Но такое чувство что что то с рздаткой всё таки не так...

Может всё на самом деле просто лечиться...есть у кого какие мысли? Помогите пожалуйста.
Большое спасибо за потраченное время...жду комментариев!

 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Помогите понять что не так?! =( (Вибрация...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.