Четверг
28.03.2024
20:05

Приветствую Вас Гость
RSS
Хруст в коробке. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Хруст в коробке. (При переключении передач слышен хруст.)
Хруст в коробке.
bija89Дата: Среда, 13.01.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя Нива это рабочая лошадка. Другого автомобиля мне и не надо. Но почему то при переключении в коробке идет какой то хруст. Появился после того как я перебрал коробку. Иногда даже вылетает вторая передача. Но только одна. Со сцеплением все вроде нормально. Подскажите что с моим автомобилем?
 
frau-assaДата: Среда, 13.01.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

Не хочу тебя пугать, но у меня так было перед тем как 1-я перестала нормально втыкатся, в общем сначала похрустывала а потом первая начала при трогании выскакивать. Возможная причина, это синхронизатор мозги парит. То что ты перебрал коробку,это не показатель. Поставил б\у - вот тебе и результат.
 
TOHAДата: Среда, 13.01.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

У другана была такая же ситуация. сначала появился хруст в коробке, потом стала вылетать третья передача. В дальнейшем пропала первая и вторая передача. после разбора он обнаружил отсутствие масла в коробке много стружке и гибель нескольких шестеренок и куча работы. Советую сейчас заняться этим вопрос.
 
pristДата: Среда, 13.01.2010, 22:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Хруст в коробке означает что пришло время обратить на нее внимание. Возможно полетел синхрон, возможно и стружка завелась, у иногда "забывают" масло заливать. И шестеренки летят из-за превышения нагрузок. Главное не пускать дело на самотек, а то придется менять коробку, что крайне затратное мероприятие

Добавлено (13.01.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Хорошо когда хрустит во рту. У меня захрустело в коробке. Поехал в сервис, битый час прождал, что в общем у нас в норме и наконец дошла моя очередь. Когда открыли коробочку увидели, что невыдержали таки синхронизаторы. Может быть я слишком отчаяно обращался с машинкой. Так что не рубите мужики с плеча

 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Хруст в коробке. (При переключении передач слышен хруст.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.