Пятница
19.04.2024
23:05

Приветствую Вас Гость
RSS
Моя Нива не тянет. Двигатель не набирает мощности. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Моя Нива не тянет. Двигатель не набирает мощности. (Двигатель не развивает мощность.)
Моя Нива не тянет. Двигатель не набирает мощности.
koschkaДата: Среда, 13.01.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Было время когда моя Нива не тянула. Точнее двигатель не набирал мощности. Дело оказалось в карбюраторе. Я поменял все жиклеры. Вроде стала работать. Но не давно опять та же история. Жиклеры в порядке. Сам двигатель недавно перебрал. Что может быть? Дайте ответ.
 
gamanukelДата: Среда, 13.01.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Если двигатель не набирает мощности и началось это именно после переборки, то первым делом нужно проверить газораспределение т. е. Снять крышку клапанов и совместить звёздочку распредвала (сверление) с меткой на постели распредвала, проворачивая двигатель, приэтом метка на шкиве коленвала должна совпасть с меткой на передней крышке двигателя, там их 3 , желательно чтобы с первой по ходу. Если не совподают , то нужно перекинуть цепь и подогнать , смотреть внимательно при натяжке цепи метки могут сбиться.После всего этого установите бегунок трамблёра ровно на 4 ый цилиндр.Соберите всё на место и пробуйте запускать двигатель, потом подрегулируите трамблёром.Это одна из причин, а вообще их очень много.
 
Basyak1Дата: Среда, 13.01.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Полностью не согласен с предыдущим аппонентом. Смотреть первым делом нужно газораспределение, это абсурд. Если бы метки не совпадали, не завели бы двигатель. Он бы стрелял, троил бы, но не работал бы. Двигатель перебрал, карбюратор в порядке, смотри зажигание. Просто отпусти трамблер и на работающем двигателе отрегулируй момент зажигания. Бензин идет сомнительного качества, поэтому и зажигание разное. На один позднее, а на другой раннее.
 
pristДата: Среда, 13.01.2010, 21:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline

Соверешенно согласен с Ваsук1. по моему дело не в газораспределении. При подобных случаях как правило виноват карбюратор - этот вечная ахилесова пята. Или пресловутый трамблер со своими контактами и проводками, которые то и дело барахлят. Да и бензин не надо сьрасывать со счетов.
 
grib79Дата: Пятница, 07.06.2013, 08:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Приветствую. Такая проблема. Не тянет машина, на трассе набираю разгон, скорость 80 на пятой, педаль в полу, больше не набирает. Потом порой едет вроде ничего. На горку с порядочного разгона не идет, постепенно теряет скорость и с 4 приходится переходить на 3, и то потом с горем пополам. При старте, если газку не поддать, глохнет иногда. Делал диагностику, покозала множественный пропуск в зажигании 2 -го котла. Давление замерял в движке, показала 13 очков помоему. Свечи поставил недавно Бош Платинум, без изменений. Заменил потом провода на свечи, и о чудо,- полетела. Радость была не долгой, через неделю-другую все вернулось на круги своя. Поменял все фильтры, моторчик на бензонасосе, промыл инжектор,- не помогло. По сему прошу у Вас помощи, подскажите. С ув.
 
BonzaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Заранее извиняюсь за некропост, но ситуация совпадает почти полностью с предыдущим постом. Делал почти в точности как и он, не помогает. Замечу единственное, что если догнать до 4к+ оборотов, двигатель восстанавливает мощность и резко начинает разгоняться. Такое ощущение что там что то "пробивает". Искал инфу на разных сайтах, ответы противоречивы, может тут что то дельное подскажете.
Заранее  отвечу на вопрос: почему не в сервис?
1. Нет нормального мастера по нивам поблизости
2. Люблю делать сам.

P.S. Нива инжектор. Заранее спасибо за ответы.
 
zhanbbc2014Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Хочу на днях покупать еще одну Ниву, хочу спросить какого года она лучшая?
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Общие технические вопросы » Моя Нива не тянет. Двигатель не набирает мощности. (Двигатель не развивает мощность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.