Четверг
28.03.2024
11:03

Приветствую Вас Гость
RSS
Тонкий аромат бензина в салоне Нивы. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Звук и запах в «НИВАХ» » Тонкий аромат бензина в салоне Нивы.
Тонкий аромат бензина в салоне Нивы.
koschkaДата: Среда, 13.01.2010, 13:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя любимая вездеходочка стала встречать меня сначала изящным душком безина в салоне, потом запах ставал всё настойчивее, перебивая мои собственные хорошие духи... Меня "успокоили" знатоки, что Нива-отечественное авто, а у них всех такая специфика.
Я не смирилась. Бензобак проверили - не течёт, крышка прилегает плотно. Бензонасос на СТО проверяли, никаких отклонений. Канистры не вожу. Инжектор такого запаха не даёт.
Оказалось, трещина в каком-то расширительном бачке, он, радость моя, пластиковый. Заменили. Не воняет. Вряд ли я принюхалась... dry
 
Dimon4568Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Та же ерунда объездил на Ниве 3 года, работаю в лесхозе. В базе состоит 6 машин, из них 4 в салоне при езде на дальнее расстояние км так 100, начитает ощущаться дикий запах бензина, Нанюхавшись до одури, мы решили что дело не в отечественных автомобилях. Машины все одного года,можно сказать сошли с конвейера в один день, но проблема возникла только у 4. Ездили на СТО, гоняли по гарантийке раз 20. Не кто понять не могу в чем проблема. Оказалась при транспортировке повредили бачки расширительные. Дырочки были с иголку. Каким образом ума не приложу!?
 
Форум » «НИВА» - технические проблемы » Звук и запах в «НИВАХ» » Тонкий аромат бензина в салоне Нивы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyNIVA.RU © 2008-2024. Дизайн © Yurich, тексты © Бунди.
При использовании текстовых и графических материалов сайта, обязательно указание
активной работающей гиперссылки, содержащей слова: Моя Нива.